Actualités

Voici la programmation complète de Defqon.1

Au cas où vous seriez passés à côté.

ATTENTION : les noms ne sont pas donnés dans l’ordre de passage pour l’instant mais dans l’ordre alphabétique, même les closing et endshow.

Vendredi

Scène BLUE

  • D-Block & S-te-fan
  • Frequencerz
  • The Spotlight : Sub Zero Project
  • Wildstylerz

Hosted by Villain

Scène BLACK

  • Noize Suppressor
  • Partyraiser
  • Peacock in concert
  • The Spotlight : N-Vitral

Hosted by Da Mouth Of Madness

Samedi

Scène Red

  • Atmozfears – (this is my story)
  • Demi Kanon
  • Guns For Hire
  • Keltek
  • Noisecontrollers
  • Phuture Noize
  • Power Hour
  • Prime Shock
  • Rebelion
  • Sound Rush – Brothers (live)
  • The Endshow
  • The Qreator
  • Warface
  • Zatox

Hosted by DV8 & Villain

Scène Blue

  • Act of Rage
  • Adaro
  • Adaro & Invector
  • Clockartz
  • Degos & Re-done
  • E-Force
  • Hard Driver
  • Killshot
  • Myst
  • Ncrypta
  • Rejecta
  • Rooler (live)
  • Thyron

Hosted by Livid

Scène Black

  • Anime
  • Broken Minds
  • D-Fence
  • DRS (live)
  • Dither
  • F-Noize
  • GPF.PRES.THEPIEPSHOW.2020.WEBRIP.YIFY.X69.AC3-EVO
  • I:Gor
  • Korsakoff
  • Spitnoise
  • The Satan
  • Wasted Mind

Hosted by Alee

Scène Yellow

  • D-Frek (live)
  • Hard Effectz
  • Lady Dammage & MBK
  • Mr. Ivex
  • Shock-N-Destroy
  • Shurikan (live)
  • The Angernoizer & Cryogenic Show
  • The Dark Horror
  • The Dope Doctor
  • The Sickest Squad & Floxytek
  • Vandalism
  • €LIT€ (live)

Hosted by RG

Scène Indigo

  • Chris One
  • Cryex
  • Crystal Mad
  • D-Attack
  • High Voltage
  • Imperatorz
  • Jnxd
  • Level One
  • Mind Dimension
  • Riot Shift
  • The Purge (album showcase)
  • Vertile

Hosted by Focus

Scène UV

  • Adrenalize
  • Atmozfears & Sound Rush Present : 2 //\\ 1
  • Audiotricz
  • Bass Modulators
  • Emphasis
  • Frontliner
  • Jay Reeve
  • Retrospect
  • TNT Aka Technoboy & Tuneboy
  • The Pitcher
  • Wasted Penguinz

Hosted by DL

Scène Magenta

  • A-Lusion
  • Adaro – Classics
  • Daniele Mondello
  • Deepack
  • Donkey Rollers
  • Frontliner
  • Geck-O presents The Soul Train
  • Haze & Abyss
  • Josh & Wesz
  • Luna
  • Pavo

Hosted by Ruffian

Scène Gold

  • Buzz Fuzz
  • Critical Mass
  • Dano
  • Frantic Freak
  • Gizmo
  • Party Animals
  • Rob Gee
  • The Raver
  • Vince
  • Waxweazle

Hosted by Da Mouth of Madness

Scène Silver

  • Hellfish & Bryan Fury
  • N-Vitral & Dither
  • Ophidian & Thrasher
  • Strange arrival & Sacerdos Vigilia
  • The Outside Agency & Akira

Scène Purple

  • Broken Element
  • Contest Spot
  • Damian Ray
  • Ephoric
  • K1
  • Mortalis
  • Scarra & Vasto
  • Shockwave
  • Vertex

Hosted by Leprince

The Afterparty (Blue)

  • Destructive Tendencies
  • Devin Wild – The Inner Game
  • Endymion
  • Max Enforcer
  • Problem Child

Dimanche

Scène Red

  • Coone
  • D-Sturb
  • Da Tweekaz
  • Psyko Punkz
  • Ran-D

Hosted by DV8 & Villain

The Closing Ceremony – Scène Red

  • Defqon.1 Legends
  • Ghost Stories « live »
  • Headhunterz
  • The Closing Ritual

Scène Blue

  • Apexx
  • B-Front
  • Crypsis & Regain
  • Deetox
  • Delete
  • Digital Punk
  • Malice
  • Radical Redemption
  • Requiem
  • Unresolved
  • Vazard presents 10 years of spoontech

Hosted by DL

Scène Black

  • Angerfist & Deadly Guns
  • Audiofreq
  • Evil Activities
  • Frenchcore Familia
  • Mad Dog & Tha Playah
  • Miss K8
  • Partyraiser & Bulletproof
  • Paul Estak
  • Sefa – Open airbed concert

Hosted by Alee

Scène Yellow

  • Barber
  • Billx
  • Crypton
  • Deathroar
  • La Bask
  • Noisekick
  • Radium
  • Sjammienators

Hosted by RG

Scène Indigo

  • Aversion
  • Bloodlust
  • Genox
  • Jason Payne
  • Luminite
  • Neroz
  • Rvage
  • Sickmode
  • Voidax

Hosted by Livid

Scène UV

  • Altijd Larstig & Rob Gas D’R Op
  • Bass Chaserz
  • Dj Isaac & The Darkraver
  • Dj The Prophet
  • Darren Styles
  • Feestdjruthless
  • Mark with a K
  • Outsiders
  • The Z
  • Zany

Hosted by Leprince & Boogshe

Scène Magenta

  • Alpha Twins
  • Baba
  • Bass-D
  • Dana
  • Franky Jones
  • Sunny D
  • Super Marco May

Hosted by Da Mouth of Madness

Scène Gold

  • Amnesys
  • Dj Promo
  • J.D.A
  • Kasparov
  • Mad Dog
  • Nosferatu
  • The Viper
  • Weapon X

Hosted by Ruffian

Scène Silver

  • Adamant Scream & Tymon
  • Celsius (live)
  • Dolphin
  • Nick Moody & Know V.A
  • Ruby My Dear (live)
  • Somniac One
  • The Relic

Scène Purple

  • Amentis
  • Dayah
  • Major Conspiracy
  • Radianze
  • Rogue Zero
  • Subraver

Hosted by Synergy

%d blogueurs aiment cette page :